Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Любушка, 62 - 15 ноября 2011 12:15

40 дней без мамы...
Как я прожила эти 40 дней?... Я и сама не знаю. Понимание того, что ее нет и никогда больше не будет рядом есть... Но вот осознать и принять это сердцем никак не получается. Мне хочется верить, что там ей лучше, чем было здесь.

Мне тяжело без нее, очень... Все эти дни от горечи потери меня отвлекали заботы о дочке, которая болела и подготовка документов для оформления наследства. Но сегодня... Сегодня боль и одиночество терзают меня, разрывают душу и сердце на части. Потому что все 40 дней мама еще находилась на земле и была рядам, а сегодня она проститься с нами и уйдет туда, где ее ждут и любят. Где вот уже 6 лет ее ждет мой папа. Я знаю, что им там вместе будет хорошо, но мне все равно больно. Я знаю, что должна ее отпустить, но я не могу этого сделать. Да, может быть я эгоистка, мучаю себя, но так хочу, чтобы она была со мной рядом.

Сегодня с самого утра у меня болит голова... Обычно в такие дни я клала голову к маме на колени и она меня гладила и говорила всякие нежные и ласковые слова, и боль уходила. А сегодня...

Все эти дни, особенно последнюю неделю, я ждала этих 40 дней, как ждут день рождения, в надежде на чудо. На то, что откроется дверь и она войдет и скажет, что все хорошо, что ее выписали из больницы, что теперь она чувствует себя хорошо.

Почему нельзя повернуть жизнь назад? Как бы я хотела вернуться в прошлое и все-все исправить.

Мама так хотела дождаться внуков от моего брата, ее мечта осуществилась, через 8 месяцев брат станет папой, только вот мама не сможет понянчить этого внука или внучку.

МАМОЧКА, КАК ЖЕ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛА РЯДОМ СО МНОЙ!!! КАК Я ХОЧУ ПОЧУВСТВОВАТЬ ТЕПЛО ТВОИХ РУК!!! КАК Я ХОЧУ ВДОХНУТЬ ЗАПАХ ТВОИХ ВОЛОС!!!

Этот фильм, как прощание с тобой, но я знаю, что где бы не была, ты всегда будешь присматривать за мной и внучкой и помогать нам. Передавай привет папе и бабушке с дедушкой. И не оставляйте нас. Я очень-очень вас люблю!!!
Добавить комментарий Комментарии: 9
как вода...
как вода... , года2 марта 2012 11:16
Моей мамочки нет со мной вот уже 3,5 года, но до сих пор я не могу привыкнуть к этому факту... больно, горько, и когда вспоминаю о том, как незаслуженно обижала ее неловким словом, еще больнее становится. Но им ТАМ наверняка лучше, чем нам здесь. Я в это верю, верьте и вы!
Ли
Ли , 58 лет19 ноября 2011 22:42
Примите и мои соболезнования...
Показать ответы (1)
Наталья
Наталья , 71 год16 ноября 2011 14:51
Дорогая моя, хорошая, не грусти. Ты права, что надеешься на то, что ТАМ она встретилась с теми, кого очень любила и по ком тоже скучала... Я к её сороковинам подготовила пост, но... рухнул комп окончательно, а зять умудрился снести всю память в компьютере, так что я осталась без ничего (сейчас заскочила в интернет на работе в кабинете директора). В этом посте я ссылалась на так вовремя прочитанный рассказ Гармаш-Роффе "Сиреневый февраль"... Я не буду повторять то, что писала в посте, просто прочти этот рассказ и ты всё поймёшь, что я хотела сказать. МАМОЧКА ВСЕГДА БУДЕТ С ТОБОЙ!!!
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 62 года15 ноября 2011 17:37
Боль притупится ,моя хорошая ...
Мама у тебя волевой человек и ты обязана быть такой .Ты - пример своей дочери ,любимой и долгожданной внучки Любушки .
Постарайся жить на позитиве .У тебя получится - ты же дочь Любушки !
Мама - твой ангел хранитель теперь ))) Молись о успокоении её души и тебе легче будет ,деточка )))
Показать ответы (1)
Петуния-Забава
Петуния-Забава , 66 лет15 ноября 2011 12:26
Сходите в храм,поставьте свечи,помолитесь и отпустите. Говорят,там души маются, если их долго не отпускают. Трудно,болит... и будет болеть еще долго-долго.Но надо жить! :angel:
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.