Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

ТоварищСухов, 62 - 25 января 2012 18:10


[SIZE=+1][FONT=Courier][COLOR=brown] Конец Света … [/COLOR]
[SIZE=+1][FONT=Courier]
[COLOR=darkblue] -Это произойдёт сегодня,- сказал Пророк и глянул на солнечные часы.- Часа через два. Все знамения указывают на то.
-А мы их правильно истолковали? - робко спросил кто-то из толпы.
-Да какие тут могут быть разночтения?- удивился Пророк.- По-моему, яснее некуда. Год, число, последовательность событий, всё совершенно очевидно. Конец света произойдёт сегодня, однозначно. Или вы мне не верите?
-Верим, конечно,- уныло отозвалась паства.
-Ну тогда можете расходиться. Улаживайте последние дела, прощайтесь с ближними, и через полтора часа я жду всех на заключительную молитву. Попрошу не опаздывать. Всё-таки Конец света наступает, не хухры - мухры.
В небе со скрежетом отключилось солнце, а потом зажглось опять, но вполнакала, тревожным багровым светом.
-Как и было предсказано,- удовлетворённо кивнул Пророк.

Демиург Шамбамбукли закончил работу и щёлкнул выключателем. Мягко разгорелись светила, завертелись, разгоняясь, планеты, люди спокойно вернулись к своим делам. Только двое или трое в растерянности морщили лбы, будто забыли что-то важное. Ничего, к вечеру пройдёт.
-Всё в порядке? - спросил демиург Мазукта. - Помощь не нужна?
-Нет, спасибо, я уже сам справился. У меня теперь всегда имеется резервная копия. Сделал полный откат системы, на одни сутки назад. Ну и подправил кое-что по мелочи. Память им подчистил, и вообще... Рабочий момент.
-И часто приходится восстанавливать?- поинтересовался Мазукта.
-Часто,- кивнул Шамбамбукли.- Люди в этом мире просто помешаны на Конце света, прогнозируют его чуть ли не каждый год. А я им так хотел сюрприз сделать...
-Да,- кивнул Мазукта.- Человеческая вера противная штука, вечно создаёт проблемы. Когда тысячи людей одновременно свято верят во что-то - это реальная сила. Реальная и дурная.
-Ну почему же дурная?- возразил Шамбамбукли.- Веру можно контролировать ...
-Вот потому и дурная,- отрезал Мазукта.- Ведь не ты же её контролируешь, верно?
Шамбамбукли вздохнул.
-И кстати,- спросил Мазукта,- а когда у тебя на самом деле запланирован Конец света?
-Не помню,- пожал плечами Шамбамбукли. - Где-то у меня было записано, но я, кажется, бумажку потерял. [/COLOR]

[COLOR=violet] ©©© [/COLOR][/FONT]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.