Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Nadi, 35 - 8 июля 2013 11:13

[COLOR=darkblue][B]Не изменяя русской традиции начинать жизнь с понедельника, пишу свой практически первый пост о Китае, так сказать с чего всё началось. Я и сама не могу точно сказать с чего и как. Китай всегда стоял в моём рейтинге азиатских стран, которые нужно посетить на 3-ем месте. Но так уж сложилось, что планы постоянно менялись, и скиталась я между Кореей и Японией, думая, что до Китая не доберусь никогда. Поэтому когда выпал шанс поехать в Китай как волонтер в китайский детский дом, то конечно я без раздумий согласилась. А зря, надо было подумать. После вежливой Японии и отзывчивой Кореи, Китай поразил меня своим сумасшествием. Люди, снующие туда-сюда, бесконечный поток машин, которые пешеходов никогда не пропускают (даже на пешеходном переходе, даже на зеленый свет), мусор, грязь и духота. Но вообще-то мой мозг взорвался от перевернувшихся предрассудков.
Первый шаг на землю Поднебесной… и едва уловимый страх неизвестности перемешался с любопытством и картинками новой, мало известной мне жизни…
Что я могу сказать точно, я здесь не останусь на долго. Я сразу поняла, что это не моя страна, как только вышла за пределы аэропорта. Китайские каменные джунгли не вызвали у меня бурного восторга, а о самих китайцах я знаю не понаслышке, все-таки год совместного обучения в Корее не прошли даром. А вот провинции другое дело. Зачарованный мир - Юньнань. Говорят, что свое поэтическое название провинция Юньнань (что переводится - "к югу от облаков") получила еще от одного из первых императоров династии Тан, в 6 веке. Настоящие джунгли со слонами, питонами и носорогами; и Каменный лес из причудливых скал и, наконец, сказочный городок Лицзян, что приютился у самых предгорий Тибета. Чистый горный воздух, древний город, сохранившийся практическим в первозданном виде, причудливая местная культура, впитавшаяся в себя и древний шаманизм, и самые рафинированные элементы китайской традиции - все это порождает особую, почти сказочную атмосферу. У местной народности - насийцев - вся материальная деятельность целиком и полностью лежит на плечах местных женщин. Мужчины посвящают себя духовному - литературе, музыке, каллиграфии. Женщины зато имеют право заводить любовников при живом муже. И так уже много сотен лет подряд. Насийцам удалось сохранить в своей духовной традиции многое из того, что в остальном Китае давно уже погребено и забыто.
Это именно то, что мне нужно и то, что я искала, после долгий скитаний. [/B][/COLOR]

Добавить комментарий Комментарии: 4
Космос
Космос , 41 год8 июля 2013 11:49
очень интересно, продолжай :)) прочь небоскребы, прочь миллионники нам туда где ближе к природе где древние нравы ;)) ... пиши, пиши :)
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.