Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Nadi, 35 - 8 июля 2013 17:05

[COLOR=grey][B]«Китай никогда не отдаёт своих сыновей….»

Есть в китайцах то, что мне не нравится, и не мало, НО самое ужасное, на мой взгляд – это выставленный приоритет мальчиков над девочками, т.е сыновей над дочерями. Дочь в Китае никому не нужна, это лишняя трата денег и времени, жизнь ненужных девочек, прерывают еще в утробе матери. А если же девочке «посчастливилось» родиться у таких родителей, то они от нее просто избавляются различными путями. Рабство, органы, детский дом – все сойдет. «Хорошие родители» могут продать вам девочку за 2000 юаней прямо на улице. Вот сын это другое дело. Его планируют, ждут, любят, холят и лелеют. В связи с таким положением дел, государство Китая официально запретили УЗИ до рождения ребенка, что собственно создало новую проблему – увеличивающееся число детских домов, где находят себе приют девочки и больные дети. На данный момент всего в Китае около 50 тыс. детских домов. В одном из них сейчас я и нахожусь. Конечно, глупо наверно делить детские дома на «хороший и плохой», ведь пусть даже приют самый лучший, чистый, уютный и семейный во всем мире, можно ли сказать что это хорошо? Но тут я не удержалась от сравнения. Это не худшее место, но и не лучшее по китайским меркам. Я видела и лучше, да хоть в той же Корее. Но работники дома делают все, что в их силах, так как помощи от государства ждать не приходится, всего лишь 25-30$ на ребенка в месяц мало чем могут помочь. Так что приходится привлекать различные фонды и зарубежных инвесторов. Денег катастрофически не хватает, пытаются компенсировать всё заботой. Хотя и её тоже не хватает. Детей много, каждый 3-ой ребенок болен. Каждый 2-ой из больных детей нуждается лишь в одной простой операции и может быть здоровым, но на такое денег нет и подавно. Выбор – либо накормить десятерых, либо сделать одну операцию – не стоит, его просто нет, такого выбора. Люди здесь научились расставлять приоритеты. [/B][/COLOR]


Добавить комментарий Комментарии: 2
Космос
Космос , 41 год8 июля 2013 17:27
нда бедные дети, заложники перенаселения... Но Китай он большой и разный и не везде рождаемость ограничена...
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.