Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

МнеФиолетово, 41 - 16 января 2016 12:37

Отредактировано:16.01.16 12:39
Мы хотим, чтобы нас любили определённым образом. Чтобы по-особому смотрели в глаза, говорили определённые вещи, реагировали так, а не иначе. Иногда мы не совсем понимаем, что значит *так*. А если и понимаем, то где-то очень глубоко, и словами не описать.
*Так* никогда не будет, моя девочка. Никогда. Даже если ты сто раз объяснишь и научишь.

Моя бабушка могла мыть посуду в кипятке. Она любила очень горячий суп и чай.
Когда она набирала ванную мне, маленькой, я говорила: *Вода очень горячая*.
- Совсем не горячая, - говорила бабушка, - не выдумывай.
И для наглядности брала мою руку и подставляла под кран, и я кричала.
С пяти лет я мылась сама. Я закрывалась в ванной и ждала, пока вода остынет.
Бабушка время от времени спрашивала: "Ты в порядке?"
- Да, всё хорошо, я играю, - говорила я и плескала в воде игрушками.
Бабушка меня любила.

Внутри каждого из нас совершенно разная температура кипения. Там где мне хорошо, другие замерзают. Там где кому-то тепло, мне невыносимо. И можно по сто раз объяснять друг другу понятные вещи. Научить нельзя. Можно приучить или привыкнуть. И тогда будет почти *так*.. Какое-то время. (с)
Добавить комментарий Комментарии: 38
Александр
Александр , 26 лет6 февраля 2016 19:29
Так-так-так строчил пулемёт,а где бабуля!?
Человеку свойственно состояние от льда до пара.Вопрос в том,кто и как будет нагревать.
Показать ответы (21)
Norman
Norman , 55 лет16 января 2016 22:41
..в приведенном примере не оговаривается другая сторона: наверно, такая-же встречная любовь в виде "не волновать по мелочам" и была той чашей, что уравняла бабушку и внучку..
себе я говорю - ты сам того достоин.
Показать ответы (5)
Vladimir
Vladimir , 70 лет16 января 2016 16:31
Все очень справедливо, точно, любые шаблоны разорваны в клочья. Или мы способны чувствовать мир, человека, или нет. Договориться гораздо проще когда ты ничего не чувствуешь. Поймал себя на этой мысли.
Мы хотим... и с этим абсолютно согласен. Нас привлекает именно это, а ни что-то другое. И даже когда мы ничего не хотим изначально, сознание очень цепляет правильное воздействие на нас. Угадал человек или мыслит похожим образом, это вторично. Главное, что у него открылся доступ к нашему внутреннему "Я" в эмоциональном мире. Не совсем хорошо, конечно, когда угадал без цели, мимоходом. Доступ к сознанию позволяет принести, как пользу, так вред. Пусть будет временным добро, любые светлые эмоции, это можно пережить. А вот нужно ли учить человека, доверять пароль от себя, когда он эмоционально организован иначе? Верю в ТО, что мы сами способны чему-то учиться, когда это жизненно необходимо. Вот эгоизм свой немного умерить и уже гораздо легче смотреть кому-то в глаза. Начинаешь иначе слышать человека, видеть его реакцию на любое слово. )))
Показать ответы (3)
Дима
Дима , 41 год16 января 2016 13:06
Но ведь изредка бывает, что *Так* совпадает.... Пусть не во всём подряд, но именно там, где этого больше всего хочется...
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.