Наверх
Войти на сайт знакомств
Регистрация на сайт знакомств
Зарегистрироваться

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Наталья, 60 - 24 августа 2017 17:47

Отредактировано:24.08.17 18:16
Как выбрать вино по знаку зодиака?) Интересные ассоциации по вкусовым предпочтениям или у кого " КАК СЛОЖИЛИСЬ ЗВЁЗДЫ" в бокале вина....
Когда мы выбираем бутылку вина в супермаркете, то чаще всего руководствуемся самым простым правилом: а что у нас сегодня на ужин? Мы знаем, что к мясу полагается красное, к рыбе - белое. С фруктами идеально сочетается шампанское или розе, а сладкие вина прекрасно подходят к десерту. Более искушенные особы держат в уме сорт винограда, количество танинов и год урожая.
Но можно попробовать выбрать напиток и исходя из своего знака Зодиака: ведь дата нашего рождения определяет не только наш характер, но и вкусовые предпочтения.
ОВЕН
ОРАНЖЕВОЕ ВИНО
Вы никогда не затеряетесь в толпе, поэтому и напиток вам подходит соответствующий. Оранжевое вино на самом деле относится к категории белых вин - а его более темный и насыщенный оттенок получается благодаря обилию танинов. Конечно, оранжевое вино не так просто найти в супермаркете - оно только набирает популярность. Но если вы хотите оказаться среди первых, кто распробует необычный напиток, то вот вам географическая подсказка: ищите диковинку среди вин Словении, Северной Италии, Калифорнии и французской долины Луары.
ТЕЛЕЦ
БАРОЛО
Вы прекрасно понимаете, что совершенство требует терпения, и для того, чтобы насладиться моментом по полной, готовы подождать столько, сколько требуется. Ваш напиток - Бароло, который также называем "королем вин и вином королей". Прежде, чем попасть в продажу, этот благородный итальянец три года проводит в бочке и приобретает за это время удивительный и немного пряный аромат и вкус. Кроме того, с годами Бароло становится только лучше: настоящие ценители этого вина сейчас вовсю охотятся за урожаем 1998 года.
БЛИЗНЕЦЫ
ШЕНЕН БЛАН
Вам нравится пробовать все, что предлагает вам жизнь, а рутина и однообразие ввергают вас в смертную скуку. Лучшее вино для вас - многогранное, как и вы сами. Шенен Блан прекрасно освежает, при этом его нежные ноты яблока, меда и флердоранжа великолепно сочетаются с огромным количеством блюд: от свиной отбивной до суши.
РАК
ЗИНФАНДЕЛЬ
Раки нередко кажутся остальным людьми угрюмыми и нелюдимыми - но если познакомиться с ними поближе, вам откроется их богатый внутренний мир и вы поймете, насколько у них чистая душа и доброе сердце. Именно такими же характеристиками обладает вино сорта зинфандель: если вы сделаете глоток сразу после того, как откроете бутылку, то вы не почувствуете ничего, кроме алкоголя. Но если вы дадите ему полчаса, чтобы насытиться кислородом, этот напиток порадует вас ягодными и лакричными нотами и долгим, насыщенным послевкусием.
ЛЕВ
ШАМПАНСКОЕ
Вы знаете толк в удовольствиях и обладаете уникальной способностью превратить жизнь в праздник - поэтому мало что отразит ваш характер так же точно, как игристое из области Шампань. Конкуренцию этому напитку может составить разве что испанская кава, волшебные пузырьки которой несут в себе дух зажигательной фиесты.
ДЕВА
ПИНО НУАР
Девы - ценители чистоты и порядка всегда обращают внимание даже на малейшие детали. Поэтому их напиток - это пино нуар. Виноград этого сорта настолько деликатен, что нужно быть настоящим мастером, чтобы превратить урожай в изысканный легкий напиток с ароматом малины, который, кстати, одинаково хорош и в летний зной, и в зимнюю стужу.
ВЕСЫ
РИСЛИНГ
За рислингом закрепилась репутация десертного вина - в то время как этот напиток еще и очень подходит к острым блюдам, которые обычно стараются оградить от винного сопровождения. Характеристика этого сорта не только в полной мере отражает способность Весов подстраиваться под любые жизненные обстоятельства, но и намекает на то, что конечный выбор, к чему подавать вино, всегда остается за вами. А Весы очень любят принимать самостоятельные решения.
СКОРПИОН
КАБЕРНЕ СОВИНЬОН
Вы - харизматичная и страстная натура, а ваше хобби - очаровывать. Ваше вино - каберне совиньон: его насыщенный вишнево-табачный букет легко влюбляет в себя. Как и Скорпион, у которого тоже всегда есть собственная армия поклонников.
СТРЕЛЕЦ
ТЕРАН
Это красное сухое вино родом из Словении как будто создано для больших и шумный компаний - как и Стрельцы, которые не мыслят себя без общения с людьми. Напиток с выраженным сливовым вкусом и легким привкусом железа (вам не показалось!) поражает настолько, что уже после первого глотка им хочется поделиться со всеми, кого вы знаете.
КОЗЕРОГ
БОРДО
Вы приверженец вечных ценностей, винный эквивалент которых - красное вино из Бордо. Оно неспроста стало классикой - в первую очередь потому, что никогда не разочаровывает. Покупая бутылку этого благородного напитка, вы всегда можете быть уверены в том, что вас ждет: насыщенные дубовые ноты и насыщенное послевкусие.
ВОДОЛЕЙ
БИОДИНАМИЧЕСКОЕ ВИНО
Вы - новатор и не пропускаете ни одной прогрессивной идеи. Новейшая тенденция в виноделии - биодинамика, то есть получение вина естественным образом. В процессе выращивания урожая не используются никакие химикаты и противоестественные удобрения, в брожении принимают участие лишь дрожжи местного происхождение, а сам напиток выпускается очень ограниченными партиями. Идеальный выбор для тех, кто ценит эксклюзивный подход во всем.
РЫБЫ
ПЕТИЙЯН
Вы избегаете вешать ярлыки и не приемлете ограничений. Именно поэтому ваш напиток - загадочный и легкий петийян. Кто-то называет его младшим братом шампанского - но при этом его шипучесть гораздо более деликатная, чем у традиционного игристого. Ненавязчивый каскад пузырьков, отсутствие сахара и выраженный фруктовый вкус этого вина как нельзя больше соответствуют вашему свободолюбию и тяге к радостям. :[
Добавить комментарий Комментарии: 4
Простая
Простая , 72 года25 августа 2017 09:20
- У тебя сильный характер?
- Да, после первой не закусываю.
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.