Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Наталья, 60 - 8 января 2019 22:09

Отредактировано:30.01.19 14:34
Продолжение: "Рассказ путешественницы"
Наш отель был из категории эконом, как потом оказалось, заявленные 4 звезды - это твёрдые 3*** (фото нашего корпуса с крыши первого)
Но я сразу сказала сыну, что в отеле самое главное, чтобы всё работало, а вот золочёный унитаз или мебель из редких пород дерева, меня мало волнует, что с бОльшим удовольствием сэкономленные на отеле деньги, мы потратим на экскурсии!) Так и получилось - всё скромно, но территория большая, пять корпусов и у каждого свой бассейн, у нас был второй корпус, отель напротив первый -почти на самом берегу, на его крыше был бассейн и один бассейн между нашими корпусами. На территории отеля несколько баров, в которых можно было в течение дня заказывать любые напитки и перекус ввиде бургеров с картофелем фри... Нас это спасало, когда мы пропускали обед в те дни, когда оставались в отеле, но обедать не хотелось)) Завтрак начинался в 7:30 до 10:00, а обед начинался уже в 12:30 до 14:30. В 7:30 мы просыпались в лучшем случае, когда не было экскурсий, в те дни когда они были, подъем был ранний в 5:00 или 5:30!) Время отличается от московского на 7 часов, поэтому 5 по-доминикански, в Москве уже полдень...Вода из кранов текла солоноватая, но с бальзамом вполне можно было мыть даже волосы....А для кожи похоже было самое ТО, кроме солнцезащитного крема, дополнительно ничего не требовалось! Как нам гид с одной из морских эксурсий сказал, ваша кожа получит самый шикарный пилинг от морских брызг и ветра!))
Так вот... про чаевые!))) Естественно, нас сразу пока мы ехали из аэропорта, предупредили про чаевые... "Доминиканец, если проснулся, он уже считает, что ему все должны!" Поднёс багаж - чаевые, убрали постель и поменяли бельё - чаевые.... Я специально держала однодолларовые купюры для этого. Но на экскурсиях были свои расценки.... Например, на экскурсии к водопаду "Лимон", о ней я напишу позже, проводник мог назвать сумму и 10 и 30 долларов.... Нам повезло, как потом выяснилось, заплптили 20 за двоих))) Про горничных, всяко-разно, я их не баловала, периодически ловила в коридоре и просила поменять полотенца или дополнительную простынь, которую они "забывали" положить... А один раз мы просто не ушли из номера, а ушли на балкон))) Номер был убран идеально!) Я догнала горничную и вручила ей заработанный доллар!) (молоденькая темнокожая девчушка сначала испугалась, а потом расплылась в улыбке)
Про официантов в ресторане, не давала чаевые... Там был один, всё время осыпал комплиментами... всегда спешил принести напитки, на праздничные ужины всегда был рядом...Кажется, он мне даже в любви признался.... у меня рука не поднялась ему доллар подсунуть, когда он мне руку протягивал, да и не брала я с собой кошелёк в ресторан, в котором ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!) Хотя может он этого и ждал?)) :facepalm:
Добавить комментарий Комментарии: 23
Простая
Простая , 72 года9 января 2019 11:03
Вот: " Там был один, всё время осыпал комплиментами... всегда спешил принести напитки, на праздничные ужины всегда был рядом...Кажется, он мне даже в любви признался.... у меня рука не поднялась ему доллар подсунуть, когда он мне руку протягивал" - в-о-о-о-о-о-т!!!! Это практически то, о чём я писАла.... Только я ОБРАБАТЫВАЛАСЬ круче, потому что была ОДНА!!!! :|
..В каждом отеле есть ТАКИЕ мужчины, в их обязанность входит доставлять женщине ..... кому что!!! 8) Ну и - естественно... не бесплатно!!! :facepalm:

Пи. Си. ....жаль я со старым системным блоком сейчас, а то бы даже фото нашлось ... ;) :D ..... Они пытаются получить доллар даже за фото с ними... :D !) Но я дама ПРОСТАЯ... ;) понять-то поняла, чего хотят, но сделала вид, что ниХ не понимаю.... :facepalm: :D :D :D
( это не фото с негром, которое я вам показывала, а фото СЕЛФИ в магазинчике с разными маслАми... )
Показать ответы (3)
Anna
Anna , 61 год9 января 2019 10:47
вот и хорошо что прочитала теперь знаю что туда не поеду не люблю когда чаевые вымогают....не люблю
Показать ответы (15)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет8 января 2019 23:37
А зачем менять полотенца и простыни? Это же расточительно, пользоваться полотенцем одноразово. Не для кармана расточительно, а для планеты. ДА и вообще как-то несуразно. Дома мы постельное белье каждый день не меняем. Или меняем?
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.