Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Наталья, 60 - 23 сентября 2019 17:41

цитаты взято от Андрей
Привожу полный текст для тех,кто не смог открыть ссылку -https://yvision.kz/post/58465
Спорно.Но достойно внимания.
"Цинизм считается чем-то не хорошим. Люди привыкли ко лжи и не любят, когда им в глаза говорят правду: что черное - это черное, а уж никак не белое и наоборот.
Цинизм - это просто такой практичный взгляд на жизнь.
Быть циником - это значит быть честным по отношению к себе.
Можно быть циником оставаясь при этом высокоморальным (в общественном понимании) человеком: это отрезвляет мозги и ведет к саморазвитию; у человека появляется здоровая прагматичность, это необходимо.
ЗДРАВЫЙ цинизм - это трезвость ума и рассуждений. Циники лучше других могут распознать кто действительно к вам хорошо относится, а кто просто пускает сопли под луной.
Глупо смотреть на мир сквозь розовые очки.
Я имею свое мнение, ненавижу банальщину и глупые стереотипы. Может, кто-то терпеть меня за это не может, но мне по барабану чужое мнение, потому что у меня есть свое...
Это великолепное качество которым надо уметь пользоватся! Может произойти всё что угодно а ты на это смотришь с лёгкой улыбкой. Цинизм позволяет трезво мыслить в любой ситуации.
Тебя практически нельзя обмануть или увлечь играя на чувствах. Цинизм позволяет судить по делам, а не по внешним атрибутам.
Циник - это человек, который все ОЦЕНИВАЕТ. Это способность трезво смотреть на вещи.
Не надо презирать и боятся циничных людей, каждый циник просто говорит то, что люди вокруг думают, это с любой стороны хорошо, это не всегда к месту, но когда слово бъет в точку и человек соглашается с циником это почти всегда имеет благоприятные последствия, т.к. он пытается исправить недостатки.
Циники - это люди, которые стоят ногами на земле, а не витают в облаках, начитавшись сказок и насмотревшись слюнявых фильмов. Циники - просто реалисты. Они глядят на мир своими глазами, воспринимают его как есть, а не через розовые очки. Самые здоровые на голову люди.
Цинизм - это здравый анализ ситуации без субьектива.
Цинизм - неизбежный продукт жизненного опыта...
Это и есть вся наша жизнь. Что такое общество. Всем на всех плевать. Все лицемерят, терпят друг друга, натянуто улыбаются, твердят при встрече одни и теже фразы: приветствия, затем идёт пара вопросов о семье-здоровье-деле. Всё. А если ты не лицемеришь, не улыбаешься натянуто, и не твердишь заученные "как дела, как жизнь, как дети, как работа". Тебе бросают какой ты грубый, циничный, холодный и не приветливый. Ещё и добавят, что жестокий.
Можно конечно постараться вплыть по общему течению, но оно как воронка в ванне - ведет к одному концу - к фановой трубе...
И понять это порой можно только заглянув в эту самую трубу.

Лучше быть циником, и стоять в стороне. Самые доверчивые, искренние и чувствительные люди, раз за разом сталкиваясь с несправедливостью, подлостью, лживостью и лицемерием, оказываются вынуждены создавать вокруг себя оборонительную стену цинизма.
Чтобы не разочаровываться - не очаровывайся.
Отпетые циники - в глубине души самые ранимые люди.
Цинизм - способ выживания. Если жизнь бьет тебя по больному месту необходимо спасать себя, закрываться панцирем, которым и является цинизм.
Защитные реакции характерны вообще для всех живых существ, иначе не выжить. Это нормально.
Среди циников больше реалистов, способных трезво мыслить и объективно оценивать ситуацию
Цинизм - это единственное, что позволяет оставаться разумным среди толпы. Лекарственное средство от чужих достоинств и своих недостатков.
Что может быть прекрасней насмешки над тем, что кажется ужасным обществу? Ведь оно далеко не толерантно к тем, кто не вписывается в его дурацкие нормы, так почему бы при возможности не посмеяться над ними?



Все циники - человеки страдающие. Плюс ко всему умные. Когда в тебе обнаружится доля цинизма, пожми себе руку.
Цинизм очень помогает в жизни."
https://yvision.kz/post/58465
Добавить комментарий Комментарии: 10
Наталья
Наталья , 60 лет23 сентября 2019 17:45
Дневник Андрея, 55 лет, Москва, ЖИВ!)
А тема на самом деле интересная....и очень глубокая...

Показать ответы (9)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.