Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

jedi, 75 - 24 февраля 2020 19:37

Все
Бывает же такое!
Читаю в местной газетке: бездомный отсудил у сети фитнес-клубов более 100 тысяч рублей. Мосгорсуд оставил в силе решение Тимирязевского районного суда, который обязал сеть фитнес-клубов PARIS LIFE Fitness выплатить компенсацию бездомному.
Вот это да! Такое под силу очень грамотному юристу.
Оказывается, 60-летний мужчина в 2017 году за 11 тыс. рублей приобрёл безлимитную годовую карту. Также он устно договорился с администрацией клуба в Южном Чертанове о предоставлении ему ночью пустого зала, где он мог "медитировать" на коврике. Через полгода ему ограничили посещение с полуночи до семи утра, а потом и вовсе заблокировали карту из-за того, что посетитель спал в зале в грязной одежде, а в шкафчике хранил плохо пахнущие вещи.
В следующем году мужчина снова купил за 20 тыс. рублей годовой абонемент с круглосуточным доступом и арендой шкафчика этой же сети фитнес-центров, но теперь в Северном округе - на Лобненской улице. Он посетил клуб дважды, после чего с ним расторгли договор.
Тогда мужчина подал в суд на компании, управляющие клубами, попросив признать договоры недействительными, вернуть ему деньги и выплатить компенсацию за моральный ущерб в сумме полмиллиона рублей.
В результате суд принял решение взыскать в пользу бездомного более 111 тыс. рублей, в том числе 30 тыс. рублей компенсации, остальное - стоимость абонементов, штрафы и неустойки.
Тут у меня возник вопрос: если 60-летний бездомный так грамотно смог "разрулить" ситуацию, продумав и возможность круглосуточного доступа в зал, и аренду шкафчика, почему же он до сих пор бездомный с такими талантами? :) Ведь даже если он стал бы консультировать понемногу, через год-два стал бы незаменим в определенных кругах. А там и жилье появилось бы.
Ну, и вывод напрашивается сам собой - а нравится ему такая жизнь :)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.