Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Алексей, 68 - 8 мая 2020 16:40

(Продолжение).

Еше одна острая проблема - удалённая работа. Я называю ее "продлёнкои".

Надо признать, что эта затея провалилась. Наверное, единицы сотрудников полноценно работают на дому так же, как в оффице. Причин несколько.

Первая - в режиме секретности.

Во-вторых - в крупных промышленных конторах создавать проект немыслимо без постоянного информационного обмена с коллегами. Может, и были такие конторы, в которых офисныи планктон тыкал одни и те же кнопки, а сама контора торговала воздухом. Такои клерк мог и дома потыкать, всё равно пользы никакои. Правда, эти конторы сразу же развалились, в первые дни эпидемии.

Ну а третья причина кроется в нашем русском менталитете.

- Работа - это стиль жизни. Большинство ходило на работу не столько за зарплатои, сколько из-за обшения с коллегами! На других посмотреть, себя показать, посплетничать, а на Новыи год - корпоративы, в течение гОда - отмечание на рабочем месте днеи рождения сотрудников и праздников 8-е марта и 23 февраля. В обед - в магазин, естественно, прихватив рабочии часок.

А работа. Так, между прочим, в свободно время от чаепития, корпоративов, сплетен (см. "выше").

И хотя прикормленные журналисты вешают, "что оффице, школы, институты - это каменныи век, после эпидемии останется только продлёнка" - не останется! Менталитет не позволит.

Вот и получается - народ вроде числится на продлёнке, а фактически спивается, обжирается, "пуза растит и зобы", мозолит глаза другим членам своеи семьИ.

И вдруг выяснилось, что "самоизоляцию" легче перенести свободному человеку, не обременённому жёнами, мужьями или детьми. Особенно, конечно, досаждают "цветы жизни" - дети.
Сразу возникает вопрос - а на фиг она нужна, семья, если при первом испытании она дала трешину.

Не знаю, так это или нет, лично я свободен в этом плане, но, как пишут в газетах, совместное многонедельное сидение в 4-х стенах с дорогими людьми - большАя проблема.

Некоторые прикормленнные артисты, журналисты обьясняют нам, сирым и убогим, что какои это подарок судьбЫ - остаться дОма! Можно, мол. переделать кучу полезных дел, пересмотреть все фильмы онлинэ, перечитать все книжки, разобрать в шкафах ненужныи хлам и сделать еше тьму полезных дел!

Но, по своему опыту, не получается! - Почему? - Очень сильно напрягает неизвестность неопределённость. Поэтому любая работа идёт с трудом или валится из рук. Я, например, ни одного поста не написал! Не работается! Потому что любое занятие - оно как бы по принуждению.

При прежнем образе жизни - работа, качалка, бассеин, дача, до эпидемии - успевал намного больше!

Кроме того, сидение дОма не означает полное отсутствие занятии. Обязательно находятся какие-то делА. - Сварить обед. Убраться хотя бы раз в месяц. Что-то подштопать и подстирать. В магазин, наконец.

Во время принятия схимы (затвора) выяснилось, что у нас, даже в Москве, нет радио. Телеяшик менее удобен - он отрывает от дел, требует постоянного внимания (как и комп, кстати).
В обычном режиме отсутствие радио как-то незаметно. Но в затворе оказалось, что и послушать-то нечего. Это в Москве! - Осталось две или три радиостанции, которые еше что-то передают, которые можно слушать, с матюгами, время от времени вырубая звук, когда идёт сеанс "мозго#бки" или откровенная лажа. Одна радиостанция - обшего формата, в неи говорят, вторая - музыкальная.

(Продолжение следует)
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.