Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Ольга, 60 - 18 июня 2020 20:32

Все
Словечко сегодня "новое" узнала.
Не выдержала, что уж там - грешна, постно-кислой физиономии сотрудницы и попытала её малость, потому как работа не шла - ну просто никак!!
Вот тут-то она и выдала муконазально-секреторное: "Он гОстит меня!"
....??
Страшно далека я от уже давненько, как выяснилось, вошедших в разговорную речь англицизмов.
Лезу, естественно, в википедию: "Го'стинг (от англ. ghosting; ghost "призрак") - это резкое прекращение каких-либо отношений без предупреждения и объяснения возможных на то причин. Активный рост популярности применения термина в разных сферах приходится на 2010-е годы"
"ГОстит" ... ну надо же!
Не гостИт, по-русски так, с размахом, а... гОстит.
А по-простому?
Задумалась...
Разве я никогда не игнорировала и не избегала общения с людьми?
Или не поступали так со мной?
Никого нельзя заставить с собой общаться и уж тем более себя любить, что бы мы там себе ни намечтали и ни напридумывали.
Никто не обязан осуществлять наши мечты и ожидания.
Но... всё же предпочитаю честные разговоры. С собой, в том числе.
И уж точно не истекать непонятной тоскливой злобой "как он мог?! " или с усердием культивировать чувство собственной вины за то, что "не такая" и "не так". Если человек решил исчезнуть, вероятно, у него были на то причины и основания, и это - его выбор и его жизнь.
Хотя... как ни назови, всё равно мучительно неприятно, потому что неизвестность и недосказанность порой даже хуже чувства вины.
______
))) Не, недолго ощущала себя Эллочкой-людоедкой, параллельно горюя о своем мизерном словарном запасе, потому как завтра раным-рано на работу, а там уж точно никого гостить не удастся, а вот дратовать и пушить... - ещё как!!! )))
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.