Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Наталья, 60 - 13 августа 2020 14:17

В рабочий не совсем "полдень", немного юмора в Ленту!))

***
Кот равнодушно смотрел на гардину. Гардина не смотрел никуда, по причине отсутствия глазок, она беспомощно свесилась набок, поражая зрителей вывороченными из стены креплениями. За несколько минут до наступления состояния равнодушия у кота, гардина подверглась акту вандализма. При этом, с точки зрения восьмикилограммового кота, мерное раскачивание на новых шторах не было чем-то запредельным, а являлось обыденностью бытия. Хозяйка квартиры в происшествии обвинила своего мужа, который по причине косорукости плохо закрепил гардину. После краткосрочного словесного боя, муж полез закручивать вывернутое крепление, котик равнодушно смотрел на творение лап своих, покой и умиротворение окутало квартиру.
Надо отметить, что окутало спокойствие совсем ненадолго. Через минуту после установления шаткого семейного спокойствия, тренькнул мобильник мужа, извещая всех о поступлении входящей корреспонденции.
- Дорогая, прочитай пожалуйста - крикнул мастер высотных работ.
Дорогая не заставила себя ждать. И прочитала. Вернее, начала читать. Судя по тому, как нервно заёрзал кот, как начала плотно сгущаться тишина, а в воздухе начались проскакивать искры, стало понятно, что случилось страшное. Молодая жена прочитала смс и молча положила мобильник на стол.
- Прочитала - несколько заискивающе уточнил человек, стоящий на стремянке.
- Прочитала. - очень спокойно ответила дама. Таким тоном обычно санкционируют расстрел.
Человек, пытаясь сохранить достоинство, слетел со стремянки и схватил телефон. Первая фраза сообщения, заставила его потерять дар речи. Неизвестный номер начал сообщение со слов: "Здравствуй, моя прелесть!" У предполагаемой прелести начался нервный тик, а на лбу выступила испарина. Второй фразой была разрушена короткая семейная жизнь. В ней сообщалось, что абонент не может уснуть, вспоминая огромные серые глаза. Мужчина посмотрел в зеркало, насчет огромности можно было поспорить, но вот с серым колором угодили в точку. От прочтения дальнейшего хотелось выть и прикидывать варианты сегодняшней ночевки. Там сообщали, что всё время думают о своём любимом человеке, без которого не могут уснуть. И если до этого момента шансы на спасение, хоть невеликие, но были, то финальная фраза дала понять, что жизнь, может быть, и будет продолжена, но будет продолжена со значительными увечьями. Телефон бесстрастно высветил: "Я с блаженством вспоминаю наши ночи!" Бывший хозяин дома обреченно опустил руку с телефоном. Кот продолжал нервно ёрзать задом в ожидании финала. В комнате царила тишина. Никаких летающих ножей, стульев и криков. Мужчина решил умереть стоя и дочитал: "Твой Ермек"
Через минут двадцать, после того, как Ермеку рассказали о том, как важны в жизни человека прекрасное зрение, хорошая память и внимательность, насколько вредной бывает спешка и тяга к эпистолярному жанру, хозяин дома прикручивал гардину, а кот с явным интересом рассматривал шторы.

(с) Сергей Сегергеевич Серегин
Добавить комментарий Комментарии: 7
Юрий Кацман
Юрий Кацман , 54 года13 августа 2020 22:46
Почти "Подглядывающие" по Тинто Брассу
Показать ответы (6)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.