Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Иван, 31 - 4 июня 2023 13:33

цитаты взято от star
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАТРОНУЛА КАЖДОГО, КТО ЕЕ ПРОЧИТАЛ! В 2008 в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второи' мировои' вои'ны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У нее' были на то "скрытые мотивы". Будучи немкои', она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детеи' из гетто, а в заднеи' части грузовичка у нее' был мешок для детеи' постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакои', а ее' лаи' прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этои' деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детеи'. Ее' пои'мали и пытали, сломали еи' обе руки и обе ноги, но она не рассказала, где закопаны банки с именами - это была единственная ниточка, по которои' уцелевшие могли бы наи'ти своих детеи'... Благодаря поддержке подполья, еи' удалось чудом избежать расстрела. После вои'ны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителеи' и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В 2003 году она получила самую высшую награду Польши, орден Белого Орла. Музеи' Холокоста Израиля присудил еи' звание "Праведника народов Мира". В 2007 она была выдвинула на Нобелевскую премию мира, но не получила ее. Ирена говорила: "Я до сих пор чувствую себя виноватои', что я не сделала больше..." Этот пост, как цепочка памяти о миллионах жертв вои'ны и ее героях. Такие истории должен знать каждыи'.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.