Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Вика, 47 - 5 апреля 2008 00:37

[B][I][FONT=Courier][COLOR=red][SIZE=+1]Покупки в московских супермаркетах: как продавцы обманывают покупателей
Если же товар фасуется централизованно, то обманутыми могут оказаться все покупатели. Ведь продукты завешивают вместе с пенопластовой подложкой и фасовочной пленкой, которые весят 8-10 граммов. И покупая, например, кусочек семги, вы получаете в придачу упаковку по цене деликатеса.

Эксперты советуют не спешить верить этикеткам, не стесняться перевешивать товар и ходить по торговому залу с калькулятором, складывая цены покупок. Тогда, если получившаяся сумма не совпадет с пробитой в чеке, можно будет разобраться, не отходя от кассы.

Особенно нужно быть внимательным в мелкооптовых торговых сетях. Такие магазины официально уходят от ответственности перед потребителем под предлогом того, что продают товары "исключительно для их последующей перепродажи в розничной торговле или для профессионального пользования". И если в уставе магазина действительно есть такая запись, то жаловаться торговым инспекторам бесполезно, поскольку они не уполномочены встревать в "разборки" между предпринимателями, пишет газета.

newsru.com
[/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 2
неТВОЯ
неТВОЯ , лет5 апреля 2008 12:08
а если супермаркеты огромные - Ашан, Рамстор - кассир просто не сможет вынести "оплаченный" кем-то товар. И также он не может взять деньги, если например не пробил чек. Там нельзя снимать отчет по кассе без старшего кассира или старшего смены, а что, если кассир не пробивает по 1 сырку, он себе в пакетик должен складывать по 5 руб?? Поэтому даж если берешь жевачку, нужно дождаться чека. Тем более камеры стоят и охрана смотрит и за работой кассира тоже. Это только возможно в мелких магазинах.
неТВОЯ
неТВОЯ , лет5 апреля 2008 12:04
вообще действительно советую ВСЕГДА обязательно брать чек, даже за мелочь;

насчет цен - они правда могут различаться (сама работала в торговле и знаю, утром придешь з а на весь товар переоценка, что-то подоражало например на 50руб), а покупателям не объяснишь, они думают что это мы специально. ТОгда должен быть приказ о переоценки или прайс. Поэтому если цена различается, нужно требовать документы, подтверждающие правильность или настаивать на покупке по той цене, которая указана (скорее всего сделают скидку на указанный товар)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.