Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Вика, 47 - 28 апреля 2008 15:48

Отредактировано:28.04.08 15:48
[B][I][FONT=Courier][COLOR=darkblue][SIZE=+1]Тысячи жителей Подмосковья опоздали на работу из-за забастовки
13:04 «Вести.Ru»
Тысячи жителей Подмосковья утром не смогли вовремя добраться до работы или учебы в Москве. Причина — забастовка 14-ти локомотивных бригад. На работу не вышли машинисты пригородных электричек Ярославского и Горьковского направления.


Пригородные поезда были переполнены и ходили с большими интервалами. На платформах Ярославского вокзала также скопилось огромное количество пассажиров, которые не смогли выехать из столицы.

Но самые серьезные последствия — в городе Железнодорожный. Там пришлось снимать с рейсов городские автобусы и пускать их в качестве дублеров электричек.

Основные требования бастующих — повышение зарплаты и выплата отмененной в прошлом году надбавки за выслугу лет. Сейчас движение электричек уже восстановлено и идет по обычному графику.

Между тем в компании «Российские железные дороги» сообщили, что пассажиры, опоздавшие на работу из-за забастовки на Московской железной дороге, смогут получить на вокзалах справку для предоставления на работу.

В РЖД сообщают, что данная акция «организована так называемым независимым профсоюзом — “Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников” — без предварительного уведомления».

Пресс-секретарь президента компании Александра Буратаева подчеркнула, что «согласно закону, подобные акции на объектах железнодорожного транспорта запрещены».

В профсоюзе заявляют, что забастовка продлится весь день. По словам председателя организовавшего акцию Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) Сергея Линева, «требования были переданы в РЖД еще 7 апреля, но до сих пор мы не получили никакого ответа». Профсоюз добивается, в частности, повышения зарплаты всех машинистов до 60 тысяч рублей в месяц.

В свою очередь Московская железная дорога заявила, что ее сотрудники получают высокую зарплату, и на сегодняшний день социально-экономическое положение машинистов Мосузла — одно из лучших на сети железных дорог. По данным «РЖД», средняя зарплата машиниста составляет 35-37 тысяч рублей.

«Чтобы заработать 35-37 тысяч рублей, надо быть первоклассным машинистом, да еще работать в две смены», — сказал РИА Новости один из участников забастовки, пришедших на Курский вокзал.


[/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.