Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Вика, 47 - 18 февраля 2009 12:43

[B][I][FONT=Courier][COLOR=brown][SIZE=+1]Как ухаживать за кистями для нанесения макияжа
Кисти для макияжа, особенно сделанные из натуральных волос, быстро пачкаются, буквально притягивая пыль и грязь. В них образуется благоприятная среда для появления бактерий. Многие обладательницы жирной кожи, у которых на лице часто появляются следы воспалении, не подозревают, что раз за разом разносят кистями инфекцию по лицу, провоцируя все новые высыпания. Вот почему регулярный уход за кистями так важен и поможет им прослужить долго и с пользой.

Кисти достаточно мыть один раз в 7-10 дней. Для ухода за ними подойдут и специальные средства для мытья кистей, и любой мягкий шампунь или жидкое мыло.
Налейте в ладонь теплой воды, добавьте немного средства и вспеньте. Промывайте кисть, пока вода не станет прозрачной. Наконец прополощите кисть проточной водой.
После мытья легко отожмите кисть и оставьте сушиться в вертикальном положении, не распушая ворса. Обратите внимание, что если у кисточки деревянная ручка, мыть можно только ворсистую часть - вода портит дерево и лаковое покрытие. Пластмассе вода не вредит.
При жирной коже, склонной к высыпаниям, желательно, кроме мытья, дополнительно дезинфицировать кисти. Для этого придется купить специальный раствор, в котором надо будет замачивать кисти примерно раз в 3 недели. Такие растворы вы найдете в магазинах профессиональной косметики или у некоторых марок (например, Sephora, Smashbox). И ни в коем случае не давайте пользоваться своими кисточками другим это не гигиенично.


[ 29-09-2008 ]

[/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.