Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Множество людей на этом сайте хотят дружить, любить и не только... Они ждут своей минуты, помоги им обрести это счастье.

Вика, 47 - 4 мая 2009 07:03

Отредактировано:04.05.09 07:07
[B][I][FONT=Courier][COLOR=blueviolet][SIZE=+1]КОГДА У НАС В СТРАНЕ ПРИМУТ ИНВАЛИДОВ И НАУЧАТ ДЕТЕЙ НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ, НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЕМ, НЕ ПРИЧИНЯТЬ БОЛЬ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, НЕ СМОТРЕТЬ НА НИХ КАК НА ИНОПЛАНЕТЯН?

Ну и вечер был...Пошла в магазин, потом в другой...денег не хватало на все покупки,+потерялся ключ от моей ячейки, в которой были мои пакеты, раздражают охранники, которые раньше времени вырывают у меня из рук тележки, когда я сделала покупки, им и невдомёк, что мне удобно пойти с этой тележкой со своими пакетами до ячейки, достать оттуда свои вещи, собрать все пакеты, САМОЙ поставить на место их тележку, ТОГДА КОГДА МНЕ ЭТО УДОБНО, А НЕ КОГДА ИМ ЭТО НАДО! и так постоянно! обычно это терпела, но вечером вчера взъелась на охранника магазина, так как подумала, что мой ключ выпал потому что он вырвал у меня тележку, ключ не нашли, он открыл мне другим ключом, я подумала, что мне придётся платить штраф за этот ключь, но ничего не попросили, потом я вернулась домой за деньгами, чтобы выкупить остальные продукты, которые я оставила в магазине, лечу на всех парах, чтобы успеть в магазин до закрытия, ( в итоге, ключ я нашла, покупки выкупила, всё хорошо было, извинилась перед охранником) идёт девочка, лет 8-10, смотрит на меня, я тоже посмотрела на неё, а она со своей детской язвительностью спрашивает меня: Женщина, вы не умеете ходить на каблуках? ( у меня больные ноги, ДЦП, на каблуках не хожу, не могу,была в сапогах, без каблуков, без шпилек) Сначала мне хотелось сказать, что таких вопросов не задают, но не стала, я просто смолчала и пошла, а за моей спиной раздавался детский язвительный смех...казалось бы, с детства, я должна была привыкнуть к этим издёвкам, не обращать внимания, но, сейчас, когда я уже взрослая, это стало происходить оч. редко, и когда это случается, я прихожу в ступор...НО БОЛЬ ОСТАЁТСЯ! КОГДА ЖЕ У НАС ПРИМУТ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ? ибо ненавижу слово инвалиды, а особенно слово-калека...в одной анкете был вопрос-о чём вы больше всего жалеете? я ответила- о том, что у нас никогда не примут инвалидов...не надо мне говорить, что много понимающих людей...непонимающих гораздо больше, я слишком хорошо знаю какое отношение к инвалидам у нас в стране...и знаю какое за границей, видела по телевизору, однажды испытала на себе, в Питере, чуть не упала на экскалаторе, молниеносно меня удержал человек, оказался иностранец...наши бы люди так быстро не среагировали...у нас полно равнодушия-будешь лежать, подыхать-никто не подойдёт...хотя, знаю, есть ещё хорошие люди, неравнодушные, но их единицы, и они даже страдают, погибают за своё неравнодушие...парень заступился за девушку, а его убили...и таких историй много...НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЕМ НА НАС КАК НА ИНОПЛАНЕТЯН, НЕ СМЕЯТЬСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗАДАВАТЬ НАМ БЕСПАРДОННЫХ ВОПРОСОВ! ВЕСЬ ВОПРОС В ВОСПИТАНИИ! есть же такие дети, которые так НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ, ИБО ИХ НАУЧИЛИ, ОНИ ПОНИМАЮТ, ОНИ ВИДЕЛИ, но конечно, есть те, кто никогда не видел, поэтому и реагируют дико, но это тоже не правильно...для этого есть взрослые, которые должны всё правильно объяснить детям, что к чему и почему...



[/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 3
Аннита
Аннита , 54 года14 февраля 2011 21:48
к сожалению, мне не дано так писать, как к примеру Brightу..я полностью к нему присоединяюсь :heart: :airkiss: а от себя - я не знаю.. может это тоже как-то по детски.. но именно детям я отвечаю.. потому что ребенок еще может усвоить новое, а взрослый закроется..
ЗЫ однако отношения между людьми, и друг к другу, и чаще всего к себе просто из рук вон..
:heart:
Bright
Bright , 55 лет16 февраля 2010 22:17
Вика, Вы счастливый человек.
Вам дана способность быть чувственной, великодушной и красивой.
Как жаль, что многие из нас, так называемых "здоровых", не одАрены так сопереживать, так проваливаться в глубины людских душ, так видеть и любить красоту и окружающих ...
Сегодня на Вашу долю выпали непосильные испытания...
Но, поверьте, пройдет время... оно всегда проходит... и у Вас будет всё-всё необычайно хорошо ...
Только не опускайте руки-крылья.
Только слепо верьте, даже когда уже ни на что не хватает сил...
Золушка
Золушка , лет7 мая 2009 03:20
[FONT=Arial][I]милая,а ты знаешь дети видят как поступают их родители и так почти всегда делают..а ещё если родитли не наказывают и не ругают за это,то это уже не исправить..в первую очередь гнужно научить этому взрослых,а потом детей.т.к взрослые всё понимают,а дети не совсем.[/I][/FONT] :airkiss: :airkiss:
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.